С пенсии жителя Хакасии взыскали деньги за ДТП с его коровой

С пенсии жителя Хакасии взыскали деньги за ДТП с его коровой
Фото: Qwas Devaki / Pixabay.com

Пенсионеру из Бейского района пришлось рассчитаться за помятое его коровой авто и вред здоровью, причиненный в ДТП, – сообщает пресс-служба УФССП Хакасии.  

Авария с коровой произошла в темное время суток на неосвещённом участке трассы. Известно, что животное стояло прямо на проезжей части, а водитель не смог его разглядеть заранее. Когда он заметил помеху, от столкновения его уже не смогли спасти ни снижение скорости, ни попытка объезда, ни торможение.

В результате той аварии водителя с серьезными травмами доставили в хирургическое отделение, а у его машины смяло крышу. Полицейские начали поиски хозяина скотины, а когда установили его, отправили в суд. 


По решению суда владелец коровы должен был возместить ремонт повреждённого авто, компенсировать моральный вред водителю, а также понести оплату услуг эксперта и госпошлины. В общей сложности он оказался должен 150 тысяч рублей. 

«Оплачивать выставленные счета должнику пришлось принудительно, поскольку собственного желания он не выказал. За что долговая нагрузка пополнилась вынесенным ему судебными приставами исполнительским сбором», – отмечают в ведомстве.  

В результате с пенсии сельчанина сотрудники службы исполнения наказаний взыскали почти 115 тысяч рублей. Остаток суммы мужчина отдал пострадавшему самостоятельно. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру