В Хакасии под контролем приставов был доделан плохой ремонт в драмтеатре

В Хакасии под контролем приставов был доделан плохой ремонт в драмтеатре
Фото: УФССП России по РХ

Судебные приставы Хакасии обязали недобросовестного подрядчика устранить все недоделки, допущенные во время ремонта по госконтракту в здании драматического театра в Абакане. 

Как сообщает УФССП по РХ, неисправности и недочёты были выявлены на каждом этаже драмтеатра специалистами «Управления капитального строительства». Среди них – повреждённые керамогранитные покрытия, трещины на потолке, некачественные перила, основания и швы колонн. После ремонта требовалась замена рулонного ковра, водосточных воронок, кровли и противопожарных перегородок. 

Суд потребовал от подрядной организации устранить неполадки в добровольные сроки. Однако фирма не приступала к восстановительным работам, пока за контроль исполнения судебного наказания не взялись приставы. 

В результате строительная организация и ее директор получили 6 штрафов по административной статье 17.15 КоАП РФ. На нее также был наложен исполнительский сбор, а руководитель получил предупреждение об уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда. 

Таким образом, подрядчику пришлось не только потратиться на новый ремонт драмтеатра, но и выплатить государству 220 тысяч рублей в качестве наказаний. 

Напомним, что на реконструкцию Драматического театра в Абакане было потрачено около полмиллиарда рублей из федерального бюджета. О завершении ремонта сообщили в феврале 2021 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру