В Хакасии с начала года произошло уже более 2000 пожаров

В Хакасии с начала года произошло уже более 2000 пожаров
Фото: ГУ МЧС России по РХ

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 11 пожаров, которые увеличили общую статистику МЧС до 2028 происшествий с начала года.

По сообщению пресс-службы ведомства, 9 августа пожарные по 4 раза выезжали на тушение палов травы и мусора, а также ликвидировали возгорания в бане, в бараке и потушили сельхозтехнику.

Баня горела в Абазе в ночь с понедельника на вторник. Из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования вспыхнули потолочные перекрытия и стены помещения. Общая площадь пожара составила 10 кв.м.

Во второй половине дня в поле Алтайского района загорелся пресс-подборщик для сена и сухой травы. На момент прибытия дежурного караула сельхозтехника горела на площади 9 кв.м. Рядом также полыхала трава на площади 2 км. по фронту. Предварительной причиной пожара назвали неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Вечером 9 августа в Черногорске из-за неправильного монтажа электрооборудования случилось задымление в доме барачного типа. Пожар в квартире на первом этаже ограничился площадью в 5 кв.м. Эвакуация жильцов не потребовалась.

О погибших или пострадавших людях в этих происшествиях не сообщается. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру