В Хакасии в автоаварии погиб восьмиклассник, находившийся за рулем

В Хакасии в автоаварии погиб восьмиклассник, находившийся за рулем
Фото: УГИБДД по РХ

Сегодня в Бограде в аварии погиб 14-летний подросток, – сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии.

Трагедия произошла около 4:00 часов утра 21 июня на 309 километре автодороги «Абакан – Ужур – Шира – Троицкое». Автомобиль Honda Accord оказался в кювет, поскольку водитель-восьмиклассник не справился с управлением. Мальчик умер на месте ДТП. Его тело нашли под машиной.

Известно, что вместе с подростком в салоне находилась 20-летняя сельчанка. Они оба были пьяны во время движения и не использовали ремни безопасности. 

Согласно предварительной информации, девушка не пострадала. Он рассказала, как школьник оказался за рулем. Он вместе с матерью пришел в гости к знакомой, где взрослые распивали вино и самогон и угощали алкоголем подростка. Затем мать ушла спать, а молодежь решила покататься.

«Сын растолкал пьяную мамашу, чтобы спросить, где находятся ключи. Одурманенная алкоголем женщина выдала информацию и вновь уснула», – передают слова девушки в ГИБДД. 

Сейчас на месте ДТП работает следственно-оперативная группа, которая разберется в обстоятельствах произошедшего. Но, судя по рассказу пассажирки, причина трагедии кроется в вопиющей родительской халатности.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру