В Абакане загорелся автомобиль Волга из-за перегретого динамика

В Абакане загорелся автомобиль Волга из-за перегретого динамика
Фото: МЧС по РХ

За выходные в Хакасии потушили 18 пожаров. Пять раз горел мусор, девять раз – сухая трава. Кроме этого горели заборы, навесы, разные надворные постройки, а также загорелась машина, – сообщает МЧС по РХ.

В Абакане во дворе частного дома загорелся автомобиль Волга. К приезду пожарных полыхал багажный отсек и обшивка салона. Владелец находился на месте вызова. Выяснилось, что в багажнике  работал динамик, он загорелся.

В Сорске неосторожное обращение с огнем неизвестных людей привело к тому, что сгорели 400 метров забора. Тушить огонь было сложно из-за порывов ветра.

Еще один пожар случился снова в частном секторе Абакана. Перетоп печи бани в одном из домов привел к тому, что искра от дымохода попала на участок соседей, от чего у них загорелся навес. Виновнику пожара грозит штраф и возмещение ущерба.

В Таштыпе сгорела надворная постройка на площади 18 кв.м. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Крупные палы травы ликвидировали в Черногорске, Бейском и Алтайском районах. Фронт огня в степях составил более 27 километров.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру