Накануне в Абакане пожарные почти 15 часов тушили металлобазу

Накануне в Абакане пожарные почти 15 часов тушили металлобазу
Фото: ГУ МЧС России по РХ

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 11 пожаров, самый крупный из которых произошел на территории металлобазы в Абакане.

По сообщению пресс-службы МЧС по РХ, в ночь на 27 марта на металлобазе загорелись башенный кран и вторчермет. Предварительно известно, что это произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.

К приезду пожарных огонь распространился на площади 305 квадратных метров. Требовалось отключение электроэнергии. Ликвидация пожара заняла у спасателей почти 15 часов. 

В воскресенье было зафиксировано и более крупно возгорание, но оно произошло в степи. Пал травы в Усть-Абаканском районе растянулся по фронту на 6 км. Он возник недалеко от деревни Капчалы. Всего за прошлые сутки было потушено 4 ландшафтных пожара. 

Напомним, что особенно сложная ситуация со степными возгораниями возникла в субботу, 26 марта. В тот день было потушено 22 таких пожара. Некоторые из них угрожали населенным пунктам. Причиной возгораний стало неосторожное обращение с огнем. Виновные лица уже установлены и будут наказаны, – сообщили в Управлении по ГО, ЧС и ПБ Хакасии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру