На прошедших выходных в Хакасии произошло 13 различных пожаров

На прошедших выходных в Хакасии произошло 13 различных пожаров
Фото: ГУ МЧС России по РХ

За двое минувших суток в Хакасии горели бани, надворные постройки, несколько жилых помещений, а также магазин и центр социальной помощи. 

Самый крупный пожар этих выходных произошел в ночь на 23 января в селе Очуры Алтайского района. Там из-за замкнувшей электропроводки сгорел двухквартирный жилой дом на площади 200 кв.м. Из него успели эвакуироваться 9 человек, среди которых 4 ребенка. О пострадавших не сообщается.

Второй по величине пожар (100 в.м) зафиксировали воскресным утром в Боградском районе. Огонь уничтожил гараж частного крестьянско-фермерского хозяйства и хранившийся нем трактор. Причину возгорания сейчас выясняют дознаватели МЧС.

В субботу, 22 января, из-за пожара эвакуироваться пришлось ещё 24 людям, находившимся вечером в центре социальной помощи в Алтайском районе. Нарушение правил при эксплуатации печи привело там к возгоранию потолочного перекрытия бани и котельной. Огонь распространился на площади 4 кв.м. 

А в селе Туим в ночь на субботу кто-то поджог магазин. Огонь повредил деревянный подоконник на площади 1 кв. м.

Добавим, что также пожарные тушили бани, строительный вагончик и дачный дом в Абакане, квартиру и баню в Саяногорске, дачный дом в Абазе и недостроенный лом в Бейском районе. В большинстве случаев к пожарам привели недосмотр за печью и замыкание проводки, – сообщает пресс-служба МЧС Хакасии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру