Житель Хакасии угрожал ракетницей таксисту и напал на Росгвардейца

Житель Хакасии угрожал ракетницей таксисту и напал на Росгвардейца
Фото: Управление Росгвардии РХ

Накануне в Алтайском районе 38-летний житель Хакасии был условно лишен свободы за то, что в мае 2020 года совершил сразу несколько правонарушений.

Следствие установило, что в один из майских дней ранее судимый мужчина отправился на такси из Абакана в Минусинск за наркотиками. По пути он стрелял из сигнального револьвера в окно машины, и угрожал пистолетом таксисту для того, чтобы тот не останавливался перед полицейскими. 

Подобрав наркотическое средство на промплощадке в Минусинске, злоумышленник на том же такси собирался вернуться обратно. Воспользовавшись его отсутствием, водитель позвонил в полицию и сообщил о преступнике. 

Сотрудники ГИБДД РХ вместе с Росгвардией стали ждать машину на посту в районе села Подсинее. Там автомобиль был остановлен. Из него изъяли купленный наркотик, а хулигана попыталась задержать. В ответ на это мужчина применил физическую силу в отношении Росгвардейца. 

Недавно жителя Хакасии осудили по двум статьям уголовного кодека: «Применение не опасного для жизни или здоровья насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» и «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в значительном размере без цели сбыта». 

Суд наказал мужчину условным лишением свободы на 3 года с аналогичным испытательным сроком

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру