Следком Хакасии подробно рассказал о трагическом пожаре в Таштыпском районе

Следком Хакасии подробно рассказал о трагическом пожаре в Таштыпском районе
Очаг возгорания. Фото: ГСУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия

В Таштыпском районе проводится проверка по факту гибели 3-летнего ребенка в результате пожара, – сообщает пресс-служба следственного комитета Хакасии. 

Трагический пожар произошел в ночь на 15 января в частном доме в селе Таштып. После тушения в одной из комнат было обнаружено тело малыша с термическими ожогами. 

Следователи выяснили, что в доме проживала семья из четырех человек: 3-летний мальчик, годовалая девочка и их родители. Отец в ту ночь был на работе. Предварительно известно, что пожар начался в комнате мальчика из-за неисправности или неправильной эксплуатации электрооборудования.

Очаг возгорания обнаружили в том месте комнаты, где висел настенный электронагревательный прибор. Спаси спавшего рядом ребенка не удалось из-за сильного задымления и распространения огня. 

Чтобы установить обстоятельства произошедшего, специалисты проведут судебно-медицинскую экспертизу тела и пожарно-техническую экспертизу места происшествия. По результатам этой проверки будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру