В Хакасии чиновника приговорили к условному лишению свободы за подлог

В Хакасии чиновника приговорили к условному лишению свободы за подлог
Фото: Пресс-служба УФСБ по РХ

В Таштыпском районе накануне вынесен приговор по уголовному делу о служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями при приобретении детского сада в рамках национального проекта «Демография», – сообщает пресс-служба СКР Хакасии. 

Уголовное дело было заведено на бывшего заместителя Главы Таштыпского района по градостроительной, жилищной политике и безопасности жизнедеятельности. По версии следствия, в 2019 году он приобрел недостроенное здание, которое возводилось в селе Арбаты без разрешительных документов. 

Чиновник заключил со строительной организацией муниципальный контракт, чтобы разместить там детский сад на 45 мест. При этом мужчина знал, что здание не готово к работе, однако подписал разрешение на его ввод в эксплуатацию и акт приемки здания. 

В результате организации было перечислено более 34 миллионов рублей, выделенных республике из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Демография». Таким образом замглавы района причинил материальный ущерб бюджетам всех уровней, а также нарушил охраняемые законом интересы общества и государства.

Накануне осужденному было назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру