В Хакасии бомж повредил более 50 фонарей на набережной в Черемушках

В Хакасии бомж повредил более 50 фонарей на набережной в Черемушках
Фото: sayan-adm.ru

Полицейские Хакасии задержали подозреваемого, оставившего на новогодних праздниках без освещения набережную в Черёмушках, – сообщает мэрия Саяногорска. 

В один из дней минувших выходных на черемушкинской набережной из строя были выведены более 50 фонарей в результате акта вандализма. Кто-то вскрыл электроящики на 32-х столбах и вырвал из них автоматы переключения. 

Искать виновного тут же начали местные полицейские. Накануне выяснилось, что к преступлению причастен ранее судимый безработный мужчина без определенного места жительства, обитающий в поселке гидроэнергетиков. Он признался в содеянном и объяснил, что из украденного оборудования пытался добыть медь, чтобы выручить за нее деньги.  

Сейчас специалисты Управления городского комбината по благоустройству и озеленению подсчитывают ущерб от действий злоумышленника. В зависимости от его размера будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела.

В администрации Саяногорска отметили, что в конце прошлого года освещение на набережной было полностью отремонтировано и восстановлено сотрудниками Саяно-Шушенской ГЭС. Однако из-за вандала все работы оказались напрасными. 

Фото: sayan-adm.ru

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру