Субботнее смертельное ДТП в Черногорске совершил автоугонщик

Субботнее смертельное ДТП в Черногорске совершил автоугонщик
Фото: УГИБДД России по РХ

В ГИБДД Хакасии рассказали подробности о смертельной аварии, произошедшей в Черногорске в минувшую субботу. Оказывается, за рулем иномарки находился угонщик-рецидивист. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, ДТП произошло около 22:00 часов 11 декабря в районе дома №3 по улице Генерала Тихонова. Предварительно известно, что 31-летний водитель Toyota Altezza двигался на большой скорости, не справился с управлением, из-за чего машина влетела в бордюр автобусной остановки, а затем врезалась в дерево.

Рулевой и 29-летняя пассажирка погибли на месте. Ещё одного пассажира – 33-летнего мужчину – госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии. Он был пьян. О том, в каком состоянии находились погибшие, станет ясно после проведения экспертизы.

Полицейские всё ещё выясняют точные причины аварии. Известно, что хозяин иномарки сейчас находится в Новосибирске. Он рассказал, что ещё в августе сдал машину в СТО для ремонта. При этом инспекторы выяснили, что виновник ДТП не имеет водительского удостоверения и не раз привлекался к уголовной ответственности за неправомерное завладение транспортным средством.

По факту происшествия проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: УГИБДД России по РХ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру