Житель Хакасии агрессивно заступился за женщину и убил двух человек

Житель Хакасии агрессивно заступился за женщину и убил двух человек
Фото: СК РФ по по Красноярскому краю и РХ

В Абакане перед судом предстанет 31-летний житель Черногорска по обвинению в двойном убийстве, – сообщает пресс-служба СКР по Хакасии и Красноярскому краю. 

В ведомстве закончили расследование уголовно дела, возбужденного в феврале 2021 года. Тогда в ночь с 16 на 17 число обвиняемый вместе с другом и приятельницей пришел в дом, где находились двое 47-летних потерпевших. Дело происходило в массиве Изумруд дачного района Аскизский тракт в Абакане на улице Земляничная. 

Компания распивала спиртные напитки. В какой-то момент один из потерпевших поссорился с женщиной и стал нецензурно оскорблять её. Мужчина, с которым она пришла, решил заступиться и поочерёдно избил своих 47-летних знакомых. 

Он нанёс им множественные удары руками, ногами, деревянным стулом и металлическим ковшом по голове и различным частям тела. В результате побоев мужчины скончались на месте происшествия. 

Уголовное дело об убийстве двух лиц направлено в суд. В ходе его расследования черногорец частично признал свою вину. Несмотря на это, ему грозит лишение свободы на срок от 8 до 20 лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру