В Хакасии ДТП на скользкой дроге закончилось реанимацией для пешехода

В Хакасии ДТП на скользкой дроге закончилось реанимацией для пешехода
Фото: УГИБДД России по РХ

Накануне в Усть-Абакане произошла серьёзная авария, в результате которой пешеход оказался в реанимации, – сообщает ГИБДД Хакасии. 

ДТП случилось 1 декабря около 18:00 часов в районе дома № 1 по улице Красноармейская. Автомобиль Toyota Sienta под управлением 52-летнего водителя занесло на дороге. Машина выехала на «встречку» и налетела на 43-летнего пешехода, который шёл по противоположной стороне обочины.

В результате аварии мужчина получил множественные повреждения головы, перелом рёбер и пневмоторакс. Врачи доставили его в реанимацию в состоянии травматического шока. 

Водитель иномарки, которая осталась лежать перевёрнутой в кювете, не пострадал, поскольку был пристегнут ремнями безопасности. Одной из причин такого исхода полицейские называют несоответствие скорости дорожным условиям.

В пресс-службе ГИБДД РХ отметили, что в среду днём на улице была плюсовая температура, а к вечеру она опустилась до -9 градусов. В связи с этим на дороге образовалась невидимая плёнка, спровоцировавшая гололедицу, с которой не справились неошипованные шины Тойоты. 

Кроме того, на этом участке дороги отсутствует стационарное электрическое освещение и пешеходная дорожка. Администрации Усть-Абаканского поссовета направлено представление об устранении недостатков.

Инспекторы продолжают проводить проверку по факту происшествия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру