Студент политехнического колледжа устроил автобеспредел в Абакане

Студент политехнического колледжа устроил автобеспредел в Абакане
Фото: 4711018 / pixabay.com

Накануне в Абакане по сообщению гражданина был задержан пьяный водитель, которого могут привлечь к уголовной ответственности за угон и порчу чужого имущества.

Во вторник, 17 ноября, около 21:00 сотрудникам ДПС поступила информация о том, что во дворе домов по улице Катанова передвигается автомобиль ВАЗ-21074, водитель которого находится в состоянии опьянения, – сообщает ГИБДД Хакасии.

Приехав на место происшествия, полицейские обнаружили машину с повреждениями переднего крыла, бампера, фары и капота. За рулём транспортного средства находился 18-летний студент Хакасского Политехнического колледжа.

Молодой человек пояснил, что накануне инцидента выпивал в компании друзей, увидел припаркованный автомобиль своего 19-летнего знакомого-сокурсника и решил прокатиться. ВАЗ был открыт, а ключи находились в замке зажигания. Он взял машину без спроса и разбил её, когда, катаясь по двору, врезался в металлический гараж. 

Горе-водителя задержали и поместили в камеру административно задержанных. Полицейские ждут, когда он отрезвеет, чтобы детально опросить. После беседы со всеми участниками и свидетелями происшествия будет решён вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру