Свеча для молитвы привела к пожару в доме в Черногорске

Свеча для молитвы привела к пожару в доме в Черногорске
Фото: МЧС по РХ

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 25 пожаров. Восемь раз пожарные выезжали тушить огонь в домах. Пять раз горели бани. Расчеты также ликвидировали возгорание в двух гаражах. Горела котельная и автомобиль. Семь раз горел мусор, зарегистрирован пал травы.

Как рассказали в пресс-службе МЧС по РХ, в минувший четверг в Усть-Абаканском районе дважды пожары произошли в домах. Один из них сгорел полностью. До приезда пожарных из здания эвакуировались 4 человека, из них двое детей. Причина устанавливается. Во втором случае, площадь пожара составила 2 кв. м. Причиной пожара стала детская шалость с огнем.

В ночь на пятницу горели бани. Пожары случились в Абакане, Аскизе и Алтайском районе. В основном хозяева бань недосмотрели за печами, в одном случае замкнула электропроводка. 
В ту же ночь в Боградском районе сгорели гараж и квартира. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Вечером в пятницу в Абакане огонь охватил гараж, внутри которого была машина и двухквартирный жилой дом. Общая площадь пожара составила 85 квадратных метров. В селе Коммунар Ширинского района тоже загорелся гараж с машиной. Причины пожаров устанавливают дознаватели МЧС.

В Абакане загорелись иномарка и надворная постройка. Огонь пошел от машины, в которой замкнуло провода. В Черногорске загорелся склад в гаражном боксе. Пожарные эвакуировали грузовой автомобиль. Огонь возник тоже из-за замыкания электропроводки.

В ночь на субботу горели дома в Алтайском районе и Абакане. В первом пожаре площадь возгорания составила 22 кв. м. Во втором случае огонь охватил дом и надворную постройку, в курятнике погибли курицы.

В Черногорске к пожару привела оставленная свеча, которую хозяйка дома зажгла для молитвы. Женщина поставила ее на телевизор. Вернувшись, она увидела, что горят телевизор и шторы. С огнем женщина справилась самостоятельно.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1775 пожаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру