Неисправная печь, электропроводка и детская шалость привели к пожарам в Хакасии

Неисправная печь, электропроводка и детская шалость привели к пожарам в Хакасии
Фото: ГУ МЧС по РХ

В Хакасии за прошедшие сутки зарегистрировано пять пожаров. В Боградском районе горел частный дом, в Абакане дом и баня, в Аскизском районе сено. Один раз пожарные тушили степной пал, еще один – мусор, - сообщает ГУ МЧС по РХ.

В ночь на среду в селе Усть-Ерба Боградского района загорелся жилой дом. К моменту, когда приехали пожарные, дом горел полностью, обрушилась крыша. Площадь пожара составила 48 кв. м. Из горящего дома эвакуировались сами два человека. По словам специалистов, к возгоранию привело нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В первой половине дня в абаканском дачном обществе огонь охватил баню и дом, построенные под одной крышей. К приезду пожарных расчетов, изнутри бани горели стены и потолочное перекрытие, внутри дома - потолочное перекрытие дома. Общая площадь пожара составила 27 кв. м. Владелец находился на месте. Пожар мог возникнуть по причине замыкания электропроводки.

Днем в селе Усть-Хойза Аскизского района загорелась надворная постройка с сеном внутри. Общая площадь возгорания составляла 210 кв. м. Выяснилось, что дети хозяина нашли во дворе зажигалку и решили посмотреть, как горит сено, потушить его они потом не смогли, испугались и убежали. Огонь уничтожил 26 тонн заготовленной травы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру