В Абакане приезжий автомастер обманом выманил у клиентов более 83 тыс рублей

В Абакане приезжий автомастер обманом выманил у клиентов более 83 тыс рублей
Фото: Obsahovka / pixabay.com

Полицейские Хакасии установили гражданина, совершившего серию мошенничеств на территории Абакана, – сообщает пресс-служба МВД по РХ.

В апреле этого года сразу нескольких жителей Хакасии и Красноярского края обратились в дежурную часть Абакана с одинаковыми заявлениями. Все они рассказывали, что в двадцатых числах марта стали клиентами одной из станций техобслуживания, где их обманул некий Иван. 

Мужчина, работавший на СТО мастером, предлагал клиентам заменить комплектующие детали авто и обещал, что лично достанет необходимые запчасти. Со всех он брал предоплату, которую граждане отдавали без лишних вопросов. 

Пока клиенты ждали доставки автозапчастей, мастер успел испариться. Он уехал за пределы Хакасии, прихватив с собой более 83 тысяч рублей, которые ему дали заказчики. 

Недавно сотрудники местного уголовного розыска нашли серийного мошенника: 27-летний житель Забайкальского края находится в СИЗО в Хабаровске, куда попал за совершение похожих преступлений. 

Хакасские полицейские выяснили, что на абаканскую станцию техобслуживания он устроился сразу по приезде в республику. Молодой человек проработал там в течение двух недель и за это время успел обмануть как минимум шестерых граждан. 

Сейчас в республике расследуют уголовное дело, возбуждённое в отношении злоумышленника. Кроме того, устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру