Житель Хакасии попался на культивировании наркотической марихуаны

Житель Хакасии попался на культивировании наркотической марихуаны
Фото: УМВД России по РХ

Полицейские Усть-Абаканского района задержали 32-летнего сельчанина, который незаконно выращивал коноплю и хранил марихуану в своём частном доме, – сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

В ходе обыска в доме посёлка Тепличный полицейские выявили, что одну из комнат хозяин переоборудовал под теплицу для выращивания конопли. Она была оснащена лампами нагрева и вентиляторами, а для того, чтобы урожай рос быстрее, мужчина использовал специальные удобрения. 

Всё это оборудование, а также семена наркосодержашего растения, сельчанин заказал через интернет. Он признался, что выращивание конопли было для него познавательным процессом. Он делал это для собственных нужд, поскольку с 14 лет является активным потребителем марихуаны. 

В результате с места происшествия были изъяты свежие растения, а также 178 граммов «урожая», который хранился в коробке из-под обуви. 

Мужчину планируют привлечь к ответственности по административной статье «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». На него также завели уголовное дело за незаконное хранение наркотика в крупном размере.

Сельчанину грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру