На Аскизской в Абакане произошло очередное уличное ограбление

На Аскизской в Абакане произошло очередное уличное ограбление
Фото: pixabay.com

Накануне полицейские Абакана раскрыли грабёж, произошедший в конце августа на улице Аскизская, – сообщает пресс-службе МВД Хакасии.

В конце лета жертвой неизвестного злоумышленника стала 33-летняя жительница Абакана. Она рассказала полицейским, что возвращалась поздно домой, когда к ней подошёл незнакомец и, причинив не опасное для жизни насилие, похитил матерчатую сумку.

В сумке находились наличные деньги, а также две банковские карты, кошелёк и ключи. Общая сумма ущерба потерпевшей составила около 18 тысяч рублей. 

Недавно оперативники установили грабителя. Им оказался 29-летний бывший уголовник из Абакана. У него не смогли изъять ничего из похищенного: имуществом девушки он распорядился по своему усмотрению.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело за грабёж с применением насилия не опасного для жизни или здоровья. Ему грозит до 7 лет лишения свободы. 

Напомним, что в начале осени в одном из дворов на этой же улице произошло похожее преступление. Тогда 38-летний мужчина открыто ограбил пенсионерку

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру