В Хакасии студентка стремилась уехать из Сорска в Саяногорск в коматозном состоянии

В Хакасии студентка стремилась уехать из Сорска в Саяногорск в коматозном состоянии
Фото пресс-службы ГИБДД по РХ

В Хакасии сотрудники ДПС Сорска остановили автомобиль, за рулем которого сидела пьяная студентка. Содержание алкоголя в ее крови в 15 раз превышало норму, однако студентка стремилась попасть на занятия в Саяногорск, - сообщает ГИБДД по РХ.

В ведомстве рассказали, что задержали студентку в восьмом часу утра 26 сентября. Машина ВАЗ-2114 ехала с выключенными фарами и пролетела железнодорожный переезд не притормозив, заметив дорожный патруль, автомобиль начал лавировать на дороге и все больше набирать скорость.

Экипажу ДПС удалось оставить машину. За ее рулем была пьяная девушка, которая пояснила, что ей нужно срочно на занятия в Саяногорск. Выяснилось, что всю ночь она пила в компании знакомого, а утром взяла ключи от его машины и поехала на учебу. По словам инспекторов, они не могут понять , как юная дама вообще могла управлять машиной, алкотестер показал 5,5 промилле у нее в крови, что в 15 раз превышает норму. По мнению бывалых сотрудников ДПС, люди должны при такой дозе впадать в коматозное состояние.

Автомобиль поставили на штрафстоянку. Однако позже в полицию об угоне заявил его хозяин. Поэтому девушке грозит еще и уголовная статья. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру