В Черногорске мальчик пострадал в ДТП из-за безответственной мамы

В Черногорске мальчик пострадал в ДТП из-за безответственной мамы
Фото: УГИБДД по РХ

Накануне в Черногорске в результате столкновения двух иномарок был травмирован несовершеннолетний пассажир, – сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии. 

ДТП произошло в минувшее воскресенье, 26 сентября, около 09:05 на перекрёстке улиц Чайковского – Менделеева из-за того, что 47-летняя водительница Chevrolet Cruze не уступила дорогу автомобилю Mitsubishi Pajero. В машине виновницы аварии находился мальчик, который в результате получил перелом спинки носа.

Полицейские выяснили, что восьмиклассник вместе с мамой приехал в Черногорск из Усть-Абаканского района, чтобы принять участие в спортивных соревнованиях. В момент ДТП он находился на переднем пассажирском сиденье и не был пристёгнут ремнём безопасности, поскольку в замки были вставлены заглушки. 

Фото: УГИБДД по РХ

В отношении матери потерпевшего составили несколько административных дел. Её накажут и за нарушение ПДД, спровоцировавшего аварию, и за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребёнка. 

В ГИБДД отметили, что за нарушения Правил дорожного движения в присутствии детей, родители привлекаются к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру