Росгвардейцы задержали в Абакане вора и подозрительного гражданина

Росгвардейцы задержали в Абакане вора и подозрительного гражданина
Фото: Управление Росгвардии по РХ

Накануне в Абакане сотрудники Росгвардии Хакасии задержали нескольких правонарушителей, – сообщает пресс-служба ведомства.  

Один из инцидентов имело место в супермаркете по улице Тельмана. Вневедомственная охрана приехала туда по тревожному сигналу после того, как в заведении поймали вора. Вычислить его удалось с помощью камер видеонаблюдения, которые зафиксировали момент кражи.

Выяснилось, что 37-летний мужчина пытался пройти мимо кассы с неоплаченными товарами на сумму более 2,5 тысяч рублей. Его вовремя остановили работники магазина. Росгвардейцы передали злоумышленника полицейским, предварительно узнав, что он уже был судим за имущественные преступления. 

Ещё одно происшествие было зафиксировано в ночное время. Помощь патрульных понадобилась жительнице Абакана, на территорию которой, по её словам, кто-то забрался. Прибыв на приусадебный участок по улице Кирова, сотрудники Росгвардии нашли спрятавшегося за хозяйственными постройками 34-летнего мужчину. 

«Мотивы своего поступка задержанный объяснить не смог. При этом во время проникновения на частную территорию он повредил забор», – отмечают в пресс-службе. Этого гражданина тоже передали полицейским для дальнейших разбирательств. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру