В Хакасии осудили водителя, по вине которого погибла в ДТП девушка

В Хакасии осудили водителя, по вине которого погибла в ДТП девушка
Фото ГИБДД по РХ

В Хакасии суд вынес приговор 36-летнему водителю, который летом прошлого года, пытаясь уйти от экипажа ДПС, совершил смертельную аварию, в результате которой погибла 23-летняя девушка.

Напомним, все случилось ночью 15 августа 2020 года на 395 километре автотрассы Енисей. Водитель машины Mercedes-Benz не включил указатель поворота на улице Линейной в Черногорске. Экипаж ДТП, попробовал его остановить, однако водитель требование проигнорировал и на высокой скорости двинулся в сторону поселка Расцвет. Иномарка въехала в экскаватор, стоящий на месте дорожных работ. Техника и территория была обозначена предупреждающими знаками.

В результате ДТП водитель и 23-летняя пассажирка, сидевшая впереди, были экстренно госпитализированы в тяжелом состоянии. Пассажирка скончалась, не приходя в сознание. Анализ крови, взятый у водителя, показал, что он был пьян. В 2019 году мужчина уже был лишен водительских прав, за отказ от медицинского освидетельствования.

Полиция Черногорска возбудила и расследовала уголовное дело в отношении мужчины.

Как сообщает МВД по РХ, накануне Черногорский суд приговорил фигуранта к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, назначил ему штраф в сумме 200 тысяч рублей и лишил водительских прав на три года.

Приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру