Телеграм каналы Хакасии сообщают о стрельбе в Пермском университете

Телеграм каналы Хакасии сообщают о стрельбе в Пермском университете
Фото: FoYu / pixabay.com

Телеграм-каналы Хакасии сообщают о том, что вооруженный стрелок пришел и открыл стрельбу в здании Пермского госуниверститета. Стрельба велась из травматического пистолета, есть один пострадавший с ранением в голову. Студенты выпрыгивают из окон второго этажа. Предварительно, стрелявшим является 18-летний Тимур Бекмансуров, - сообщает телеграм-канал Борус.

Информацию о стрелке подтвердили в пресс-службе Пермского государственного университета, в сообщении ВУЗа Вконтакте говорится:
Внимание! Если вы на данный момент находитесь в университете, если вы находитесь в аудитории, пожалуйста, срочно закройтесь изнутри и не выходите!

Если находитесь на территории кампуса, покиньте его, если это возможно.

Если вы едете в университет — РАЗВОРАЧИВАЙТЕСЬ! ВСЕ ЗАНЯТИЯ ОТМЕНЯЮТСЯ!

По свежим данным ТГ Борус, в университете погибли 5 человек. Стрелок задержан. Он ранен. 

На своей странице в соцсети Тимур Бекмансуров опубликовал манифест, в котором заявил, что произошедшее не является терактом. 
«Это не теракт. Я не состоял в экстремистских организациях, был не религиозен и аполитичен. Никто не знал о том, что я собираюсь сделать, все действия я проводил самостоятельно» Он заявил, что давно откладывал деньги на покупку оружия. 

Редакция «МК в Хакасии»  обнаружила в Вконтакте как минимум четыре фейковых страницы Тимура Бекмансурова из Перми. Люди пишут на стене обращения к убийце, потом понимая, что это фальшивый аккаунт, просят дать ссылку на настоящую страницу стрелка.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру