Бизнес-защитник Хакасии выступил против усиления контроля за безмасочниками

Бизнес-защитник Хакасии выступил против усиления контроля за безмасочниками
Фото с сайта pulse19.ru

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Хакасии Василий Кудашкин собирается попросить Главу РХ не усиливать контроль за соблюдением антиковидных мер. Он боится за состояние бизнеса. 

На своей странице в Instagram омбудсмен рассказал, что в правительстве Хакасии создаётся отдел административной практики, который нацелен в основном на проверки соблюдения «масочного режима» предприятиями сферы торговли, услуг и общественного питания. 

«Буду обращаться к Главе республики с просьбой отменить данное решение», – заключил Кудашкин. 

Изданию «Новый Фокус» бизнес-защитник объяснил, чем грозят предпринимателям новые антикоронавирусные меры Министерства юстиции РХ. По его словам, теперь владельцы общепитов и торговых точек не смогут отделаться предупреждением, если в их заведении впервые нарушится масочный режим. Их в любом случае оштрафуют по статье 20.6.1 КоАП РФ. 

Кроме того, новые правила усложнят работу суду, потому что сотрудники спецотдела будут составлять очень много протоколов. А также они противоречат свежему постановлению правительства РФ, продляющему мораторий на проверку бизнеса до 2023 года.

«Я считаю, что нужно отменить работникам общепита все коронавирусные ограничения, потому что основные источники распространения коронавируса – это массовые мероприятия и поликлиники, где много больных», – приводит слова Василия Кудашкина издание. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру