В Абакане подросток напился, угнал дорогой внедорожник и разбил его

В Абакане подросток напился, угнал дорогой внедорожник и разбил его
Фото: МВД по РХ

В столице Хакасии полиция накануне ночью задержала 17-летнего подростка, который попал в ДТП на автомобиле Toyota Land Cruiser. Оказалось, что машина это чужая, а сам подросток пьян.

Как сообщает пресс-служба МВД по РХ, 24 августа около 23:00 в дежурную часть Абакана поступил звонок от человека, который сообщил, что по улице Пушкина странно движется автомобиль Toyota Land Cruiser, водитель которого скорее всего пьян.

На указанное место выехали наряды ДПС. Выяснилось, что в районе дома №3 по улице Пушкина водитель внедорожника не справился с управлением. Машина зацепила левую обочину, выехала на полосу встречного движения, врезалась в бордюр и опрокинулась. Сам водитель отлетел в багажное отделение. Его оттуда достали полицейские. Юноша получил перелом ключицы и ушиб легких.

По внешним признакам молодой человек был пьян. Он госпитализирован. В больнице взят анализ на химико-токсикологическое исследование.

В отношении подростка возбуждено дело об административном правонарушении, проводится административного расследования по нескольким статьям. Проверку проводят и по факту ДТП.

Выяснилось, что автомобиль подростком был угнан с территории частной стоянки, где он работал сторожем. По данному факту также проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Угон». Подростка поставят на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру