В Хакасии осудили мужчину, изнасиловавшего семейную пару в их квартире

В Хакасии осудили мужчину, изнасиловавшего семейную пару в их квартире
Фото: pixabay.com / stokpic

Верховный суд Хакасии суд накануне вынес приговор по уголовному делу об убийстве с особой жестокостью, совершённом в Абакане два года назад. 

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РХ, в декабре 2019 года 36-летний житель Усть-Абаканского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в незапертую квартиру одного из домов Абакана, где руками, ногами и деревянной доской избил проживающего там мужчину и его сожительницу.

Кроме того, злоумышленник совершил в отношении обоих потерпевших насильственные действия сексуального характера и угрожал им убийством.

В результате хозяин квартиры скончался на месте происшествия от причинённых телесных повреждений, а жесткого сельчанина осудили по четырём статьям уголовного кодекса. За незаконное проникновение в жилище, насильственные действия сексуального характера, убийство и угрозу убийством мужчина наказан лишением свободы. 

Преступник 18 лет проведёт в исправительной колонии строгого режима и ещё 1,5 года будет ограничен в свободе. Также судом удовлетворён гражданский иск родственника потерпевшего о взыскании компенсации морального вреда в размере 700 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру