Житель Абакана пытался сжечь мобильный пункт вакцинации на Первомайской площади

Житель Абакана пытался сжечь мобильный пункт вакцинации на Первомайской площади
Фото: Сергей Парфенов "Новая Хакасия"

Накануне вечером пьяный житель столицы Хакасии пытался устроить поджог палатки мобильного госпиталя на Первомайской площади.

По информации издания Новая Хакасия, корреспондент которого стал случайным очевидцем событий, возле палатки появился невысокий мужчина, который начал обливать палатку какой-то жидкостью. Делал все медленно и спокойно, со стороны можно было подумать, что он проводит дезинфекцию. Но внезапно он поджег облитые места и края палатки начали лопаться.

Из мобильного пункта выбежал военнослужащий. Он отобрал у поджигателя бутылку и задержал его.

По словам журналиста, поджигатель не сопротивлялся. Он представился Павлом Тюренеевым, сказал, что живет в Абакане, и что он категорически против вакцинации населения и готов поджечь не только палатку, но и себя.

После чего поджигателю удалось сбежать, пока военный пытался доложить руководству о происшествии. Мужчина убежал в сторону мэрии, а сотрудник госпиталя – за ним. После чего на площадь прибыли сотрудники Росгвардии и пожарные. Палатка к этому времени уже сама потухла.

Как пояснили в МВД по РХ, поджигатель находился в состоянии алкогольного опьянения. Площадь пожара составила 0,5 кв м, огонь повредил наружный баннер. Сумма ущерба неизвестна.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру