В двух детских лагерях Хакасии случились вспышки COVID-19

В двух детских лагерях Хакасии случились вспышки COVID-19
Фото: Минспорт РХ

Министр труда и социальной защиты Хакасии Ирина Ахметова рассказала об организации летнего отдыха детей. Оказывается, в двух загородных лагерях республики были зарегистрированы случаи заболевания COVID-19. 

Как сообщает пресс-служба Минтруда РХ, при еженедельном тестировании сотрудников в лагере «Серебряный ключ» было выявлено 6 случаев заражения коронавирусом у взрослых. Обследование всех 149 детей дало отрицательные результаты. 

В загородном лагере «Дружба», произошла обратная ситуация. Инфекцию тоже сначала обнаружили у воспитателя, но проверка детей выявила среди них 20 заражённых. 

В обоих случаях всю смену сразу же вывезли из лагеря: кого в обсерватор, а кого домой. После этого помещения полностью дезинфицировали и приняли следующую смену отдыхающих.  

Министр также рассказала, что благодаря недавнему решению проводить ПЦР-тесты детям, заезжающим в загородные лагеря, удалось предотвратить и другие вспышки COVID-19. Так, перед отъездом бессимптомный коронавирус нашли у 44 детей. Их отстранили от заезда, и новые очаги заболевания больше не выявлялись.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру