Суд лишил свободы жительницу Хакасии, издевавшуюся над 6-летним сыном

Суд лишил свободы жительницу Хакасии, издевавшуюся над 6-летним сыном
Фото: pixabay.com

В Боградском районе местная жительница и её возлюбленный признаны судом виновными в истязании 6-летнего ребёнка, – сообщает СКР по Хакасии и Красноярскому краю.

К наказанию в виде лишения свободы были приговорены 26-летня мать малыша и её 19-летний сожитель. Как установило следствие, мальчик с рождения находился под опекой своей бабушки, которая в марте 2020 года отправила его погостить у родной матери в другом районе республики. В течение 2,5 недель ребёнок подвергался побоям. 

Мужчина и женщина использовали любой малозначительный повод, чтобы наказать беспомощного мальчика. Они били его по различным частям тела, причиняя тем самым физические и психические страдания. 

В результате в отношении матери было возбуждено два уголовных дела: за неисполнение обязанностей по воспитанию сына и за истязания малолетнего, совершённое группой лиц. По последней статье осудили и её сожителя. 

Суд по-разному наказал злоумышленников. Так, мужчина приговорён к условному лишению свободы на срок до 3 лет. А женщину лишили свободы на 3,4 года, но отбывать наказание в колонии она будет после того, как её младшему ребёнку исполнится 14 лет. Напомним, что нерадивая мать стоит на учёте у врача-психиатра и имеет ещё двоих маленьких детей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру