Передано в суд дело красноярца убившего в Хакасии друга около 26 лет назад

Передано в суд дело красноярца убившего в Хакасии друга около 26 лет назад
Фото: chuprale-online.ru

Следователи регионального управления СКР раскрыли убийство почти 26-летней давности. В совершении умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах из корыстных побуждений обвиняется 54-летний житель Красноярска, – сообщает пресс-служба ведомства.

В 1995 году друг обвиняемого занимался коммерцией и взял кредит в размере 25 млн неденоминированных рублей. Обвиняемый был его приятелем и обманом завладел частью этих денег. Потерпевший потребовал от него вернуть их, в результате чего между мужчинами возникли неприязненные отношения.

В ночь с 20 на 21 октября 1995 года обвиняемый уговорил потерпевшего поехать в Красноярск на машине, которая принадлежала потерпевшему. По дороге между ними снова произошла ссора, в результате чего у обвиняемого возникла мысль убить приятеля.

Мужчины остановились в районе села Троицкое Боградского района, чтобы заправить автомобиль. На улице убийца выстрелил из обреза потерпевшему в голову и шею, чтобы не возвращать ему деньги и завладеть машиной.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Чтобы скрыть следы убийства, обвиняемый оттащил тело в кювет и поджег. После чего ему удалось скрыться.
В 2020 году его местонахождение было установлено, мужчину задержали в Красноярске, и он частично признал вину в содеянном.

Сегодня он находится под стражей. Расследование уголовного дела завершено, в ближайшее время его направят в суд.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру