В Хакасии убийца пытался инсценировать суицид своей жертвы

В Хакасии убийца пытался инсценировать суицид своей жертвы
Фото: pixabay.com

В Таштыпском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство, замаскированное под суицид, – сообщает пресс-служба МВД Хакасии. 

Тело 56-летнего мужчины с внешними признаками добровольного ухода из жизни было обнаружено 8 июня в одном из домов села Большая Сея, где он проживал в одиночестве. Оперативники и следователи, осмотрев место происшествия, засомневались в версии суицида. 

Неестественное положение тела и следы кровоподтёков на лице потерпевшего позволили предположить, что его смерть на самом деле могла быть насильственной, а самоубийство было чьей-то инсценировкой. Это подтвердила и судмедэкспертиза. 

Силовики возбудили уголовное дело по факту убийства и сразу же установили преступника. Им оказался 32-летний односельчанин погибшего. 

Как сообщает СКР по Хакасии и Красноярскому краю, днем 8 июня обвиняемый пришел в дом потрепавшего, чтобы выпить.  В ходе застолья между ними возникал ссора по причине того, что хозяин заподозрил гостя в краже рыболовной сети. Тогда молодой сельчанин задушил соседа рукой и обставил всё так, будто мужчина покончил жизнь самоубийством.

Злоумышленника задержали и планируют заключить под стражу. Он признался в содеянном, и, когда расследование завершится, пойдет под суд.  В полиции отмечают, что мужчина ранее неоднократно был судим за совершение краж.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру