В Хакасии 5 лет назад нашли труп на даче: убийство раскрыли только сейчас

В Хакасии 5 лет назад нашли труп на даче: убийство раскрыли только сейчас
Фото: pixabay.com

Сотрудники уголовного розыска в Саяногорске раскрыли особо тяжкое преступление, совершённое 5 лет назад, – сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Полицейские возбудили уголовное дело по факту убийства 31 июля 2016 года. Тогда им сообщили о трупе, найденном на заброшенном участке дачного общества «Ай-Дай». Экспертиза показала, что 38-летний саяногорец погиб из-за травм, которые ему нанёс неизвестный. 

Место преступления. Фото: krk.sledcom.ru

Преступление не удалось раскрыть по «горячим следам», но его не забросили, и спустя 5 лет подозреваемый найден. Полицейские полагают, что в убийстве виноват 31-летний житель Саяногорска, который в тот день приехал на свою дачу и застал там незнакомца. Предположив, что мужчина крадёт у него дрова, подозреваемый нанёс множественные удары руками и ногами по различным частям тела потерпевшего. Затем он перенёс мужчину на соседний участок и оставил там умирать, скрывшись с места преступления.

Материалы уголовного дела передали следователям, которые решили саяногорца задержать и заключить под стражу. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру