В Абакане лишили свободы известного автомобильного пьяницу-рецидивиста

В Абакане лишили свободы известного автомобильного пьяницу-рецидивиста
Фото: ctv7.ru

В Хакасии суд вынес приговор 31-летнему жителю Абакана, известному в народе как Неугомонный Гоша. Его наказали сразу по 4 уголовным делам: за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своему приятелю, повлекшем по неосторожности его смерть, за угон автомобиля, кражу и нетрезвую езду. 

Своё самое тяжкое преступление Георгий Мурджинкели совершил в ночь с 14 на 15 мая 2020 года. Находясь в гостях у знакомых в доме по улице Кирова в Абакане и распивая алкоголь, он до смерти избил одного из участников вечеринки за то, что тот обижал свою бывшую девушку. 

Как сообщает пресс-служба СКР Хакасии, став очевидцем разговора между бывшими возлюбленными, злоумышленник решил наказать обидчика девушки. Он нашёл во дворе дома деревянную палку, подошёл к нетрезвому 32-летнему мужчине и нанёс ему множественные удары палкой по голове, лицу, грудной клетке и животу. Потерпевшего без признаков жизни обнаружили утром на месте происшествия.

Кроме этого, Георгий в мае того же года был пойман пьяным за рулём автомобиля, угнанного у приятельницы. А также похитил велосипед в подъезде дома по улице Аскизская. Помимо этих случаев подсудимый неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности за езду в пьяном виде. 

Накануне суд лишил Неугомонного Гошу свободы на 8,5 лет и взыскал с него в пользу потерпевшей стороны 1 миллион рублей. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру