В Хакасии попавшийся на взятке лесничий получил уголовный срок

В Хакасии попавшийся на взятке лесничий получил уголовный срок
Фото: Максим Шеметов / ИТАР-ТАСС

В Таштыпском районе вынесен приговор о получении взятки в виде древесины лесничим, – сообщает прокуратура Хакасии. 

Накануне суд назначил 63-летнему работнику Анзаского участкового лесничества наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2,5 года. Таким образом он понес ответственность за свой поступок, совершённый июле 2020 года в Таштыпом районе. 

Было установлено, что в тот день лесничий, заметил, как предприятие по добыче полезных ископаемых вышло за пределы отведенного ей лесного участка, незаконно вырубив при этом часть деревьев. Лесной контролёр не сообщил о правонарушении, куда следует, а пошёл на сделку с представителем организации. Взамен на молчание мужчине предложили взятку в виде древесины общей стоимостью более 16 тысяч рублей.

После того, как было заведено уголовное дело о коррупции, подсудимый полностью возместил причинённый природе и экономике бюджет. Именно поэтому он отделался лишь условным сроком.

В прокуратуре отметили, что уголовное дело в отношении 53-летнего представителя коммерческой организации, подозреваемого в даче взятки, ещё находится в стадии предварительного расследования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру