В Саяногорске нашли студента из Тувы, который впал в кому: к делу подключились власти

В Саяногорске нашли студента из Тувы, который впал в кому: к делу подключились власти
Фото: stolica-s.su

Соцсети Хакасии наполнены сообщениями о том, что в Саяногорске во дворе одного из домов обнаружен 18-летний юноша, уроженец Тувы. Молодой человек впал в кому после падения с высоты при невыясненных пока обстоятельствах. Известно, что молодой человек учится в  Саяногорском техникуме экономики, менеджмента и информатики – СТЭМИ.

Журналистам 19rus.info в пресс-службе ведомства рассказали, что полиция проводит проверку, устанавливает свидетелей произошедшего. Сообщение такого же содержание опубликована на сайте МВД.

О том, что в Саяногорске произошло несчастье со студентом СТЭМИ, уроженцем Тувы, подтвердил глава Тувы Владислав Ховалыг:

«Поступило тревожное сообщение о том, что в Саяногорске случилось несчастье с нашим юным земляком, который сейчас находится в коме. Делать преждевременные выводы не имеем права», написал он в соцсети.

Он рассказал, что в Саяногорск выехала рабочая группа под руководством первого заместителя министра общественной безопасности республики Александра Харченко. Они намерены разобраться в вопросе и оказать всестороннюю помощь родителям пострадавшего. В том числе, и юридическую поддержку.

Не знают, что случилось с их подопечным и в самом учебном заведении. Единственное, что сказал директор СТЭМИ 19rus.info, это то, что трагедия случилась во внеурочное время.

К делу подключились власти Хакасии. Министерство национальной и территориальной политики опубликовало комментарий Вконтакте. Из которого следует, что 2 июня Миннацполитики РХ обратилось в МВД по РХ, чтобы выяснить все обстоятельства несчастного случая. Им рассказали немного больше, чем журналистам.

По предварительной информации, юноша со своим другом гулял по городу ночью. Утром он был обнаружен на территории частного дома, ограждённого высоким забором. Хозяева вызвали скорую помощь.

Характерных признаков побоев врачи на нем не обнаружили. Сейчас студент находится в больнице.

В ведомстве добавили, что сообщат более подробную информацию, как только что-то станет известно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру