В Абакане 41-летнего насильника изолировали от общества до суда

В Абакане 41-летнего насильника изолировали от общества до суда
Фото: krk.sledcom.ru

В Хакасии продолжают расследовать уголовное дело, возбужденное в отношении 41-летнего абаканца, который средь бела дня затащил девушку в машину, вывез её на пустырь и изнасиловал. Выяснились новые подробности о преступнике. 

Как сообщает пресс-служба СКР по Хакасии и Красноярскому краю, накануне был установлен ещё один факт преступной деятельности мужчины в отношении той же 21-летней потерпевшей. Кром изнасилования он обвиняется также в причинении «иных действий сексуального характера, соединенных с угрозой убийством». 

После задержания злоумышленник отказался от дачи показаний, сославшись на 51 статью Конституции. В результате суд по ходатайству следствия избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, девушка заявила в полицию об изнасиловании 23 мая 2021 года после того, как в утреннее время обвиняемый подъехал к ней на машине в районе жилого дома по улице Итыгина и, угрожая убийством, затащил её в машину. Обвиняемый вывез потерпевшую на безлюдный участок и, применив физическую силу, изнасиловал.

Два уголовных дела соединили в одно производство. Расследование продолжается.

В Абакане на камеру попал момент, как мужчина нападает на девушку

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру