Жительница Саяногорска перечислила почти миллион рублей любимому из Пакистана

Жительница Саяногорска перечислила почти миллион рублей любимому из Пакистана
Кадр из кинофильма "12 стульев" - 1971 год. Режиссер Леонид Гайдай

В Хакасии возбуждено очередное уголовное дело по статье мошенничество. 43-летняя жительница Саяногорска поверила в историю любви, которая оказалась историей обмана, – сообщают в пресс-службе МВД по РХ. 

Женщина познакомилась в Интернете с иностранцем Криссом Перри. Потерпевшая рассказывает, что через два дня они влюбились друг в друга. Иностранец представился военным врачом из Пакистана. Рассказал, что за заслуги перед народом этой страны получил премию в девять миллионов долларов. Но он сирота, деньги ему тратить не на что. Мошенник сказал, что хочет отправить эти деньги своей любимой в Россию, а сам приедет к ней, как только закончит службу.
Для убедительности «военный врач» отправил фотографию чемодана с деньгами. Потерпевшая согласилась принять груз.

После этого, дама получила фотография квитанции, о том, что чемодан отправлен курьером в Россию. 

Позже на связь вышел сам курьер, который сказал, что вывезти деньги беспошлинно из Пакистана нельзя. Стоимость пошлины на российские деньги 340 тысяч рублей. Жительница Саяногорска оформила кредит и перевела средства на указанный счёт. Но через несколько часов, когда курьер уже якобы был на границе, понадобилось оплатить еще одну пошлину. На этот раз мзда была выше – 600 тысяч рублей. Денег у женщины больше не было. Но ей помогла подруга, которая оформила на себя два кредита. 

Примечательно, что банк несколько раз  отклонял проведение транзакций на счета мошенников, но женщина была настойчива. Остановилась влюблённая дама только после того, когда курьер сообщил ей, что его задержали на границе с РФ,  и нужно срочно оплатить полтора миллиона рублей штрафа. После этого жительница Саяногорска обратилась в полицию.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру