Полиция Абакана раскрыла дело о мошенничестве с рыбными деликатесами

Полиция Абакана раскрыла дело о мошенничестве с рыбными деликатесами

Абаканские транспортные полицейские задержали мужчину, подозреваемого в мошенничествах при продаже рыбных деликатесов через Интернет. Он обманул больше 20 россиян. Самый большой ущерб понесла жительница столицы Хакасии.

По сообщению пресс-службы Абаканского ЛО МВД, сотрудники ведомства установили личность 31-летнего уроженца Камчатки, подозреваемого в серии интернет-мошенничеств. Известно, что в течение последних 3-х лет он «продавал» красную икру и другие морские деликатесы желающим, которых находил в интернете. Мужчина связывался с ними по телефону, озвучивал наиболее выгодную цену, но просил полную предоплату за товар, который тут же показывал на видео. Так же он демонстрировал покупателям поддельные документы, якобы подтверждающие отправку груза.

Мошенник успел обмануть минимум 21 человека. В полицию с похожими заявлениями обратились жители Уфы, Оренбурга и Оренбургской области, Ачинска и Железногорска, а также жительница Абакана, потерявшая при «сделке» 135,5 тысяч рублей. Общая сумма ущерба, причиненного людям, составила 775 тысяч рублей.

Оперативники не нашли злоумышленника по адресу проживания, но обнаружили следы его пребывания в Нижнем Новгороде и Москве. В результате он был задержан абаканскими транспортными полицейскими в Краснодаре. В его съемной квартире нашли больше 10 банковских карт и фальшивые авианакладные. 

Мужчину заключили под стражу. Выяснилось, что он ранее судим и оштрафован на 200 тысяч рублей по уголовной статье за нарушение ПДД. Также в отношении него возбудил дело о мошенничестве. 

Полицейские устанавливают других пострадавших по вине этого человека. Расследование продолжается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру