Замыкание электропроводки стало причиной двух пожаров в Хакасии

Замыкание электропроводки стало причиной двух пожаров в Хакасии
Фото: пресс-служба МЧС по РХ

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 4 пожара. В Черногорске тушили многоквартирный дом, в Усть-Абаканском районе устраняли пожар в двухквартирном доме. Расчеты также выезжали на одно из дачных обществ и тушение мусора.

По информации МЧС по РХ, пожар в черногорском общежитии произошёл в ночь на среду. В подъезде было слабое задымление, поэтому эвакуации жильцов не потребовалось. В одной из комнат загорелись вещи. Хозяина на месте не было. Огонь возник по причине замыкания в электропроводке.

Ранним утром накануне в дачном обществе Мечта в Абакане загорелась котельная частного дома. К приезду расчёта, из-под крыши котельной шел дым, горело потолочное перекрытие. Предварительно пожар возник из-за неправильного размера разделки перекрытия от дымовой трубы.

Тем же утром в селе Зеленое Усть-Абаканского района загорелся дом на двух хозяев. К приезду пожарных в одной из квартир полыхало потолочное перекрытие и смежная стена. Было сильное задымление. Три человека сами покинули помещение. Предварительно причиной пожара стало замыкание электропроводки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру