В МЧС Хакасии рассказали о пожаре с погибшим дедушкой и еще о 6 возгораниях

В МЧС Хакасии рассказали о пожаре с погибшим дедушкой и еще о 6 возгораниях
Фото: ГУ МЧС России по РХ

За прошедшие сутки, 11 февраля, в Хакасии было зарегистрировано 7 пожаров, один из которых убил человека. 

Трагическое происшествие зафиксировали в Черногорске. Там в ночь со среды на четверг загорелся двухквартирный жилой дом. Приехав на вызов, пожарные вскрыли дверь, обнаружили сильное задымление, горящие вещи, потолок и крышу, а также тело 70-летнего хозяина. На тот момент огонь уже разошелся на площади 15 кв. м. Предварительно возгорание случилось из-за неосторожности при курении. Вчера следователи начали проверку по данному факту.

Также 11 февраля в Черногорске пожарные потушили бытовой вагончик во дворе многоквартирного дома и гаражный бокс, который загорелся из-за замыкания электропроводки. В Абакане по той же причине сгорело 30 квадратных метров надворной постройки. 

Кроме того, накануне горело два дома. Один – нежилой в Абакане. Он сгорел полностью по причине неосторожного обращения с огнём неустановленных лиц. Второй – жилой в Сарале. До приезда специалистов оттуда эвакуировались два человека, а неравнодушные сельчане помогали тушить дом подручными средствами. В результате огонь поглотил коридор, котельную и ванную комнату на площади 18 кв.м. 

Ещё один раз пожарные выезжали на тушение мусора, – сообщает пресс-служба МЧС Хакасии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру