Жительница Хакасии выпивала и закусывала прямо за рулём автомобиля

Жительница Хакасии выпивала и закусывала прямо за рулём автомобиля
Фото из открытых источников

Накануне в посёлке Шира инспекторы ГИБДД остановили автомобиль и назвали его «ресторан» на колёсах: молодая женщина без прав села за руль пьяной, установив рюмки и тарелку с закуской прямо на приборной панели машины. 

Автомобиль Toyota Carina под управлением нетрезвой 31-летней водительницы был остановлен ночью 6 февраля напротив отдела районной полиции. Кроме неё в салоне находились ещё двое пассажиров, – сообщает пресс-служба МВД Хакасии. 

Состояние женщины проверили на алкотестере, который показал наличие этилового спирта в концентрации 0,341 мг на один литр выдыхаемого воздуха. Также полицейские установили, что сельчанка никогда не обучалась в автошколе и не имеет водительских прав. 

Женщину привлекли к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения и не имеющим такого права.

В пресс-службе ГИБДД отметили, что злоумышленница имеет двоих малолетних детей, которых оставила под присмотром сестры, пока сама пьяная колесила по ночному Шира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру