В Хакасии психически неуравновешенная мать издевалась над 6-летним сыном

В Хакасии психически неуравновешенная мать издевалась над 6-летним сыном
Фото: pixabay.com

Хакасские следователи направили в суд уголовное дело, возбуждённое в отношении 26-летней жительницы Боградского района и её 19-летнего сожителя. Они обвиняются в истязании малолетнего сына женщины.

Как сообщает пресс-служба СК по Красноярскому краю и Хакасии, 6-летний мальчик с рождения находился под опекой своей бабушки, но в марте 2020 года она решила привезти его погостить к родной матери, которая проживала со своим возлюбленным в Богородском районе. Прожив с молодыми людьми с 11 по 29 марта, ребенок постоянно подвергался избиению. Для жестокого обращения мать использовала любой малозначительный повод, она также позволяла своему сожителю наказывать сына побоями.

По информации следователей женщина состоит на учёте у врача-психиатра. Решается вопрос о лишении её родительских прав. Мальчик и двое других её детей сейчас находятся под временной опекой бабушки. 

По уголовной статье «истязание несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, совершённое группой лиц» нерадивой матери и её сожителю грозит лишение свободы на срок от 3 до 5 лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру