Два жителя Хакасии случайно задавили друга бревном и получили уголовное наказание

Два жителя Хакасии случайно задавили друга бревном и получили уголовное наказание
Фото: pixabay.com

В Аскизском районе двое местных жителей осуждены за причинение смерти по неосторожности своему приятелю, – сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии. В качестве уголовного наказания им ограничили свободу.  

Нелепое пришествие, приведшее к смерти, случилось в марте 2020 года с жителями деревни Луговая. Тогда один из подсудимых предложил друзьям продать 6-метровое бревно с соседнего участка мужчине, занимающимся заготовкой дров. На дело они отправились пьяными, втроём подняли бревно и понесли его, положив себе на плечи. 

Как сообщал в октябре хакасский следственный комитет, на подходе к дому двое из приятелей, не убедившись в одновременности действий, скинули бревно с плеч, а находящийся сзади мужчина принял весь вес на себя и получил отрытую черепно-мозговую травму. Его доставили домой, где он ночью скончался.

В отношении 35-летнего и 36-летнего злоумышленников возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. А накануне суд назначил им наказание в виде ограничения свободы на сроки от 1 года до 1, 5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру