За сутки в Хакасии горели храм, дома и квартира: эвакуировали 4 человек

За сутки в Хакасии горели храм, дома и квартира: эвакуировали 4 человек
Фото: соцсети

Накануне в Хакасии было зарегистрировано 6 пожаров, среди которых половина пришлась на жильё и требовала эвакуации людей.

Самое крупное возгорание прошедших суток случилось в селе Усть-Камышта Аскизского района. Ранним утром 14 января там из-за нарушения правил монтажа электрооборудования загорелся двухквартирный жилой дом. Добровольные пожарные, которые первыми оказались на месте происшествия, обнаружили горящей крышу одной из квартир на площади 135 кв.м. До их приезда из дома эвакуировались 3 человека, а глава сельсовета успел спасти пенсионерку.

Подобный по величине пожар был зафиксирован вчера и в Абакане. В конце рабочего дня соцсети наполнились фото и видео горящей крыши частного дома по улице Хлебная. Она полыхнула из-за неисправности дымовой трубы. На момент прибытия пожарных расчётов площадь возгорания составляла 120 кв. м. 

Ещё один пожар с эвакуацией жильцов произошёл вечером в Абазе. Возгорание было небольшим – всего 1 кв.м. – и потушили его сами жильцы. Однако пожарным пришлось эвакуировать троих пьяных граждан из задымлённой квартиры. Отметим, что загорелся здесь матрас в результате замыкания электропроводки. 

В Арбатах пожарные потушили строящийся храм. Горело складское помещение и соседние комнаты на площади 14 кв. м. Предварительной причиной пожара назвали нарушение правил монтажа электрооборудования, – сообщает пресс-служба МЧС Хакасии. 

Ещё два возгорания, зарегистрированные накануне, связаны с мусором и забором частного домовладения в Сорске. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру