В Хакасии в выходные горели квартиры, дома, машины и трава в степи

В Хакасии в выходные горели квартиры, дома, машины и трава в степи
Фото МЧС по РХ

За минувшие выходные в Хакасии зарегистрированы 14 пожаров. Как сообщает МЧС по РХ, в ночь на субботу в Саяногорске загорелась квартира в многоэтажном доме, пожарным пришлось вскрывать входную дверь. Очаг возгорания был на кухне, огонь повредил вещи. Загорелось всё, предположительно, от непотушенной сигареты.

В субботу ранним утром в Саяногорске загорелось неэксплуатируемое здание на площади 250 кв. м. Причину пожара устанавливают.

В Таштыпе в гараже загорелся автомобиль. «Нива». Машина полыхала вся. Причина пожара – неисправность транспортного средства.

Вечером в Абазе загорелся жилой дом. Владелец пилил на чердаке металлические трубы электроинструментом, искра попала в опилки, от чего через некоторое время возник пожар.

В ночь на воскресенье загорелся жилой дом в Абакане. Хозяева не досмотрели за печью. Огонь повредил 0,5 кв.м.  Той же ночью неправильная эксплуатация печи стала причиной пожара в Абазе. Там горела времянка на площади 45кв.м. 

В субботу  пожарные ликвидировали также крупные палы травы вблизи Черногорска и в Усть-Абаканском районе. Огонь прошел больше двух километров.

Еще шесть раз расчёты выезжали тушить мусор.

По данным ведомства, всего с начала этого года в Хакасии зарегистрировано 2244 пожара.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру