В Хакасии опасный заключенный угрожал насилием сотруднику колонии

В Хакасии опасный заключенный угрожал насилием сотруднику колонии
Фото: Profimedia.cz

В Хакасии 27-летний заключенный увеличил себе срок нахождения в колонии, угрожающе высказавшись в сторону представителя власти. 

Следователи Абакана возбудили уголовное дело в отношении зэка, высказавшего угрозу применения насилия в отношении сотрудника исправительной колонии. Это произошло в октябре 2020 года в ИК-33 в тот момент, когда работник обходил камеры осужденных. 

По сообщению пресс-службы следственного комитета Хакасии, подозреваемый отбывает длительное наказание за убийство, преступление против половой неприкосновенности и незаконный оборот наркотиков. Отмечается, что его уже судили за применение насилия в отношении представителя власти. Кроме того, он признан злостным нарушителем режима исправительного учреждения.

Теперь 27-летнего заключенного ждет еще одно уголовное наказание по статье «Дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, угроза применения насилия в отношении сотрудника места лишения свободы, в связи с осуществлением им служебной деятельности».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру