В Хакасии за выходные произошло 17 пожаров, один – трагический

В Хакасии за выходные произошло 17 пожаров, один – трагический
Фото: ГУ МЧС России по РХ

В субботу и воскресенье на территории Хакасии было зарегистрировано 17 пожаров. В Абазе погиб мужчина.

Трагическим оказался пожар, возникший в полдевятого утра 21 ноября в одной из квартир многоэтажного дома в Абазе. Предварительно возгорание там произошло из-за замыкания электропроводки. 

На момент прибытия огнеборцев 6 жильцов уже самостоятельно эвакуировались из дома, а дверь в квартире на первом этаже была открыта, внутри было сильное задымление, в комнате горели диван и вещи на площади 4 квадратных метров, – сообщает пресс-служба регионального МЧС. Внутри пожарные обнаружили погибшего 58-летнего мужчину. 

Кроме того, в выходные горело жилье в Аскизе, бани, надворные постройки и квартира в Усть-Абаканском районе. В Бейском районе тушили жилой дом и надворные постройки, в Абакане и Черногорске – легковые автомобили и баню. Семь раз спасатели выезжали на тушение мусора.

Самый крупным и опасным из них оказался пожар, произошедший на станции Ташеба в субботу. Там на площади 103 квадратных метров горели надворные постройки, находящиеся на соседних участках. Пожарные спасли из дома, которому угрожал огонь, 3-х человек и эвакуировали два газовых баллона. Причину возгорания сейчас устанавливают дознаватели МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру