Житель Абакана убил знакомого на просьбу отдать ему долг за спиртное

Житель Абакана убил знакомого на просьбу отдать ему долг за спиртное
Фото n.raduga-deti.info

В Абакане Следственный комитет завершил уголовное дело в отношении жителя столицы Хакасии, который обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

По данным следствия, вечером 23 февраля этого года 2020 обвиняемый выпивал в компании знакомых, в квартире дома по улице Набережной. Позже к компании присоединился 31-летний потерпевший, он пришел со своим спиртным и закуской. В ходе застолья потерпевший потребовал от обвиняемого вернуть ему потраченные на  алкоголь и продуты деньги. Он оценил долг приятеля в 1,5 тысячи рублей. Обвиняемый отдавать такую сумму отказался, он сказал, что готов отдать только часть денег. 

На следующий день потерпевший позвонил обвиняемому и предложил увидеться и прояснить все финансовые вопросы. Они встретились в магазине по улице Песочной, и между мужчинами возникла ссора. Обвиняемый ударил приятеля кулаком по лицу, в результате чего тот потерял равновесие и упал, ударившись головой о землю. Через пару дней потерпевший скончался у себя дома. Эксперты установили, что смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Уголовное дело передано в суд. Жителю Абакана грозит до двух лет лишения свободы. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру